UNIONE VENEZIAMESTRE-PAGANESE

« Older   Newer »
  Share  
pinop
view post Posted on 10/11/2007, 00:40     +1   -1




Ultras č aggregazione Ultras sociale partecipazione!!!
Lunga vita agli Ultras....
 
Top
fred04
view post Posted on 10/11/2007, 01:00     +1   -1




RAGA'!!!!!!!! AVETE VISTO I CONVOCATI? 4 DIFENSORI E UNA ROSA KE NEANCHE IN PRIMA CATEGORIA LA TROVI. PER FORTUNA CI SONO I GIOVANI COME MEROLA E D' ANDRIA KE COMPLETANO IL MUSEO..... COMUNQUE LA DELUSIONE E' SEMPRE PIU' PROFONDA!!!! E RICORDIAMOCI E NON PRENDIAMOCI IN GIRO DA SOLI , "CHE DI SPERANZA VIVE DI SPERANZA MUORE". :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
 
Top
Espressione92
view post Posted on 10/11/2007, 11:02     +1   -1




CITAZIONE (fred04 @ 10/11/2007, 01:00)
RAGA'!!!!!!!! AVETE VISTO I CONVOCATI? 4 DIFENSORI E UNA ROSA KE NEANCHE IN PRIMA CATEGORIA LA TROVI. PER FORTUNA CI SONO I GIOVANI COME MEROLA E D' ANDRIA KE COMPLETANO IL MUSEO..... COMUNQUE LA DELUSIONE E' SEMPRE PIU' PROFONDA!!!! E RICORDIAMOCI E NON PRENDIAMOCI IN GIRO DA SOLI , "CHE DI SPERANZA VIVE DI SPERANZA MUORE". :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

fred non essere cosi' pessimista ;) !
 
Top
pinop
view post Posted on 10/11/2007, 11:41     +1   -1




Per ora la squadra č questa, purtroppo stiamo pagando gli errori commessi! Sono convinto che a breve la rosa sarą completata con ottimi giocatori!! Per ora lottiamo e dimostriamo che siamo da C1...
Avanti Paganese...Avanti Ultras Azzurrostellati!!!
 
Top
Espressione92
view post Posted on 10/11/2007, 11:53     +1   -1




LA GIOVENTU' 1992 RENDO NOTO CHE PER LA TRASFERTA DI VENEZIA E' STATO ALLESTITO UN PULLMAN!
PER TUTTI COLORO CHE VOLESSERO PARTECIPARE IL COSTO DEL PULLMAN E' DI EURO 65 (5O PIU' 15), INCLUSO BIGLIETTO PER LO STADIO, INDISPENSABILE PER L'ACCESSO AI TRAGHETTI CHE PORTANO ALLO STADIO"PENZO"!

PER MAGGIORI INFORMAZIONI SIAMO A VOSTRA DISPOSIZIONE!
 
Top
atlantide210405
view post Posted on 10/11/2007, 11:57     +1   -1




CITAZIONE (Realeidealeultras @ 9/11/2007, 21:30)
Chi mi conosce sa benissimo il mio pensiero sulle tifoserie del nord. Pensiero piuttosto negativo frutto di centinaia di episodi subiti personalmente,dalla mia tifoseria e da quelle del sud in generale. Pero' c'e' una voce che va fuori dal coro ed e' la voce dei Veneziani. Al di la di quello che dira' la gara domenica penso una cosa sulla base di quello che hanno scritto in questa settimana: loro avranno sempre il nostro rispetto...come d'altronde credo (e spero) noi guadagneremo il loro.

Sicuramente domani non partirą alcuna provocazione da parte veneziana, nč "pseudorazzista" nč di altro genere.
Non lo dico perchč ho chissą quale influenza sul "tifo" veneziano, lo affermo perchč da anni frequento lo stadio e non č mai successo, mai.
Non siamo certo dei "santi" e abbiamo parecchi diffidati, ma mai vi č stata violenza fisica o anche solo verbale fine a sč stessa ma sempre come reazione alle provocazioni altrui ... insomma a casa nostra non si viene a comandare, ma penso valga anche per voi!
E una cosa č certa ... a noi delle "latitudini" o delle "longitudini" non ce ne puņ fregar di meno!!!
Grande rivalitą storica con Padova, Treviso e Verona, un pņ meno sentita ma comunque esistente quella coi "magnagati" vicentini.
 
Top
Espressione92
view post Posted on 10/11/2007, 12:05     +1   -1




CITAZIONE (atlantide210405 @ 10/11/2007, 11:57)
CITAZIONE (Realeidealeultras @ 9/11/2007, 21:30)
Chi mi conosce sa benissimo il mio pensiero sulle tifoserie del nord. Pensiero piuttosto negativo frutto di centinaia di episodi subiti personalmente,dalla mia tifoseria e da quelle del sud in generale. Pero' c'e' una voce che va fuori dal coro ed e' la voce dei Veneziani. Al di la di quello che dira' la gara domenica penso una cosa sulla base di quello che hanno scritto in questa settimana: loro avranno sempre il nostro rispetto...come d'altronde credo (e spero) noi guadagneremo il loro.

Sicuramente domani non partirą alcuna provocazione da parte veneziana, nč "pseudorazzista" nč di altro genere.
Non lo dico perchč ho chissą quale influenza sul "tifo" veneziano, lo affermo perchč da anni frequento lo stadio e non č mai successo, mai.
Non siamo certo dei "santi" e abbiamo parecchi diffidati, ma mai vi č stata violenza fisica o anche solo verbale fine a sč stessa ma sempre come reazione alle provocazioni altrui ... insomma a casa nostra non si viene a comandare, ma penso valga anche per voi!
E una cosa č certa ... a noi delle "latitudini" o delle "longitudini" non ce ne puņ fregar di meno!!!
Grande rivalitą storica con Padova, Treviso e Verona, un pņ meno sentita ma comunque esistente quella coi "magnagati" vicentini.

Come non essere d'accordo con le tue parole ;) !
 
Top
Paganese100%
view post Posted on 10/11/2007, 13:35     +1   -1




CITAZIONE (Espressione92 @ 10/11/2007, 12:05)
Come non essere d'accordo con le tue parole ;) !

lo sei o non lo sei?? <_< -_- :unsure: :wacko: :P :D :D :shifty: :shifty:
 
Top
yram_1978
view post Posted on 10/11/2007, 15:10     +1   -1




prima di partitre mi raccomando tappa obbligataria da Longiness...e procediamo con la sua benedizione...senza dimenticare il "BUON SALE DELLA VITTORIA"...
...mi raccomando ragazzi :D :D :D !!!
 
Top
SANMARCO1987
view post Posted on 10/11/2007, 16:19     +1   -1




In BOCCA AL LUPO X DOMANI CIAO FIOI
 
Top
yram_1978
view post Posted on 10/11/2007, 16:47     +1   -1




CITAZIONE (SANMARCO1987 @ 10/11/2007, 16:19)
In BOCCA AL LUPO X DOMANI CIAO FIOI

CREPI!
Grazie mille
 
Top
Realeidealeultras
view post Posted on 11/11/2007, 00:43     +1   -1




Sulle orme dell'amico Enrico Porro (eleopatelli), pubblico la foto dell'autore del goal alla Reggiana al 93' nello scorso 17 giugno...e speriamo bene!!!
image


SANT'ALFONSO MIO...MIETTECE A MANA TOJA!!!
 
Top
Pagani1981
view post Posted on 11/11/2007, 00:52     +1   -1




Basta solo spostare la tenda della mia finestra per vedere la sua statua in piazza, la statua č al suo posto ma la sua anima č partita in pullman, destinazione: VENEZIA!!!
 
Top
WantedPaganese
view post Posted on 11/11/2007, 17:28     +1   -1




Questo era il motivo per cui non ho voluto scrivere per questa settimana...Basta perdere!!! :angry: :angry: :angry:

Edited by pinop - 11/11/2007, 17:37
 
Top
88 replies since 4/11/2007, 17:17   1166 views
  Share