PAGANESE-FOGGIA

« Older   Newer »
  Share  
yram_1978
view post Posted on 25/2/2008, 11:22     +1   -1




Partita in generale ridicola!
Pensare che avevamo davanti una squadra che veniva da 4 vittorie consecutive, forse una delle migliori in questo momento!
Anche se anche questo Foggia mamma mia, ma chi lo ha visto...noi stiamo rovinati ma loro un tiro in porta nemmeno lo hanno fatto ed hanno pure preso i 3 punti!
Per il resto ormai, la musica si è capita, le risposte della società pure, quindi cari amici non ci resta che sperare nei play out: se va va...altrimenti meglio programmare una tranquilla c2 in questo mometo!
Manca esperienza e non poca sotto tutti i punti di vista partire dai vertici...mancano uomini e spessore anche in società per fare la c1!
UNA COSA MI PREME DIRLA E CHE TUTTI, DICO TUTTI, LEGGANO ATTENTAMENTE:
IN QUESTO CAMPIONATO CHE DA NEOPROMOSSA STIAMO ANCORA AFFRONTANDO, IERI NON VI ERANO MENO DI 2500 SPETTATORI AL TORRE...E' INUTILE PROVARE A MASCHERARE I NUMERI!
ONORE ALL'INTERO POPOLO PAGANESE ED ALLA CURVA NORD CHE MAI HA FATTO MANCARE IL PROPRIO SOSTEGNO...MA ADESSO BASTA!
E CHE SI SMETTESSE DI CRITICARE PAGANI...CHE TUTTI INCOMINCIASSERO PER DAVVERO A FAR IL PROPRIO DOVERE...A PARTITRE DAI VERTICI...COSA POTER CHIEDERE DI PIU' DOPO ESSERE STATI CAPACI DI COSTRUIRE UNA SQUADRA CHE NON HAI MAI ABBONDONATA DALLA PRIMA GIORNATA LA PENULTIMA POSIZIONE IN CLASSIFICA?
ma cosa si pretende? io, non capisco!!!
PAGANI A DIMOSTRIZIONE DI QUALCUNO, CHE VUOL LANCIARE QUESTO MESSAGGIO: NON MERITA QUESTO!
ONORE AI VERI PAGANESI...SEMPRE!!!!
 
Top
Espressione92
view post Posted on 25/2/2008, 13:17     +1   -1




VIGLIACCHI E PAPPONI ....FUORI DAI COGLIONI!

bravo yram ;) !
 
Top
franrag
view post Posted on 25/2/2008, 14:18     +1   -1




CITAZIONE (Espressione92 @ 25/2/2008, 13:17)
VIGLIACCHI E PAPPONI ....FUORI DAI COGLIONI!

bravo yram ;) !

Quoto in pieno.......
se non avete voglia andate via........
 
Top
PrimaLineaULTRAS
view post Posted on 25/2/2008, 15:49     +1   -1




Come sempre l'unica nota positiva è il lavoro dell'instancabile CURVA NORD...

ULTRAS...AVANTI TUTTA!!!


VERGOGNATEVI...
 
Top
DeepBlueDeath
view post Posted on 25/2/2008, 20:05     +1   -1




CITAZIONE (PrimaLineaULTRAS @ 25/2/2008, 15:49)
VERGOGNATEVI...

quoto
 
Top
brunetto latini
view post Posted on 11/3/2008, 14:47     +1   -1




bah...noi non saremo stati niente di che,ma voi pure...giocate in casa e fate sì e no un tiro in porta..e insomma(premesso che ho visto la partita)....meno rinunciatari!
 
Top
DeepBlueDeath
view post Posted on 12/3/2008, 17:41     +1   -1




skifo totale <_<
 
Top
21 replies since 24/2/2008, 17:34   526 views
  Share