PAGANESE-LECCO, 25 maggio play out di ritorno

« Older   Newer »
  Share  
Pagani1981
view post Posted on 20/5/2008, 14:26     +1   -1




CITAZIONE (ALFIETTO81 @ 20/5/2008, 13:02)
CITAZIONE (Pagani1981 @ 19/5/2008, 23:43)
Sarà la partita della vita dove c1 giochiamo la stagione e me ne frego dei lecchesi perchè ciò che conta è VINCERE!!! Per tutti i paganesi che si sentono veri e tali domenica riscaldiamo l' ambiente dalle 12:30 e senza pietà per nessuno spingiamo i nostri guerrieri alla vittoria. MASSACRIAMOLI!!!

PS: tutti in vasca a piazza S. ALFONSO.

CONCORDO PIENAMENTE CON QUESTO TUO RAGIONAMENTO.
PER ME LA C1 E' LA VITA QUINDI MORTE TUA VITA MIA....
QUINDI FACCIAMO RICORSO AL FATTORE ESTERNO

Senza pietà MORS TUA, VITA MEA!!! ;) ;) ;) ;)
 
Top
azzurrostellato90
view post Posted on 20/5/2008, 15:34     +1   -1




e speriamo ke domenica nn si riempie sl la nord e la tribuna ma anke i distinti speriamoooooooooooooooooo ke ttt lo stadio sia pieno di paganese dv affosseremo il nemiko


 
Top
Espressione92
view post Posted on 20/5/2008, 15:36     +1   -1




CITAZIONE (azzurrostellato90 @ 20/5/2008, 16:34)
e speriamo ke domenica nn si riempie sl la nord e la tribuna ma anke i distinti speriamoooooooooooooooooo ke ttt lo stadio sia pieno di paganese dv affosseremo il nemiko

Complimenti per l'avatar Azzurrostellato90 :D ;) !!!
 
Top
Paky82
view post Posted on 20/5/2008, 16:35     +1   -1




Ragazzi domenica dobbiamo dare solo bella mostra della nostra NORD.Tutto il resto non conta.La partita si vince incitando i nostri giocatori e demorallizando i nostri avversari, quindi cerchiamo di remare tutti nello steso lato.
 
Top
PrimaLineaULTRAS
view post Posted on 20/5/2008, 17:16     +1   -1




Come sempre, nei momenti importanti:

TIRIAMO FUORI IL NOSTRO ORGOGLIO !
 
Top
morganskinner
view post Posted on 20/5/2008, 23:06     +1   -1




DOMENICA E' L'ULTIMA RAGAZZI...SPERIAMO DI MANTENERE LA CATEGORIA...DOMENICA CI GIOCHIAMO TUTTO...ABBIAMO FATTO INNUMEREVOLI SFORZI PER ARRIVARE A DISPUTARE QUESTA CATEGORIA...TUTTI I SACRIFICI CHE OGNUNO DI NOI HA FATTO PER QUESTA MAGLIA...NON SI PUO' TORNARE INDIETRO...E' L'ULTIMA BATTAGLIA...COMBATTIAMO...
 
Top
Realeidealeultras
view post Posted on 21/5/2008, 07:26     +1   -1




Lottare,lottare,e ancora lottare. Tiriamo fuori la nostra Paganesità e abbattiamo questo ennesimo ostacolo che si presenta davanti a noi. Abbiamo la verve e la forza di farlo!!!
Dinnanzi alla lotta...mai fatto il passo indietro!!!
 
Top
Paky82
view post Posted on 21/5/2008, 11:09     +1   -1




Domenica noi ci salviamo e il verona retrocede,che bello!!!
 
Top
Realeidealeultras
view post Posted on 21/5/2008, 11:42     +1   -1




L'emozione che si prova a starsene in mezzo allo spiazzale del M.Torre,bevendo birra e scambiando 4 chiacchere per cercare di sentire di meno l'ansia, prima di una gara importante,non ha eguali!!! Ricordiamo ancora con affetto il pre-Paganese Reggiana e il pre-Paganese-Verona. Sappiamo cosa facemmo e cosa fare ora. L'invito allora e' lo stesso:

DOMENICA 25 MAGGIO ALLE ORE 13:00 TUTTI ALLO STADIO.
ASPETTIAMO...
 
Top
Paganese100%
view post Posted on 21/5/2008, 13:00     +1   -1




LOTTARE, SUDARE, SENZA FIATARE!!!
 
Top
Espressione92
view post Posted on 21/5/2008, 13:25     +1   -1




CITAZIONE (morganskinner @ 21/5/2008, 00:06)
DOMENICA E' L'ULTIMA RAGAZZI...SPERIAMO DI MANTENERE LA CATEGORIA...DOMENICA CI GIOCHIAMO TUTTO...ABBIAMO FATTO INNUMEREVOLI SFORZI PER ARRIVARE A DISPUTARE QUESTA CATEGORIA...TUTTI I SACRIFICI CHE OGNUNO DI NOI HA FATTO PER QUESTA MAGLIA...NON SI PUO' TORNARE INDIETRO...E' L'ULTIMA BATTAGLIA...COMBATTIAMO...

SI, MORGAN PERO' DEVO FARCI UN FAVORE, DEVI CONTATTARE LUCIANONO, SE NN SBAGLIO COSI' SI CHIAMA, L'AMICO DI SAPRI, NON PUO' MANCARE A QUESTA ENNESIMA FINALE...MI RACCOMANDO FAI IL POSSIBILE!!!

LUCIANINO PORTA BENE!

P.S. COMPLIMENTI PER LA FIRMA!

NOI VOGLIAMO LUCIANINO

 
Top
yram78
view post Posted on 21/5/2008, 13:47     +1   -1




«Pagani merita di restare in C1»


IL MATTINO

Da allenatore ha appena condotto il Benevento in C1. Nella prossima stagione siederà probabilmente sulla panchina del Padova, anche se la Cavese lo sta pressando, ma domenica sarà al Torre per tifare Paganese. Un po' sostenitore, un po' spettatore interessato al girone A, quello che potrebbe esser suo nella prossima stagione. Giovanni Simonelli infatti non dimentica quei cinque anni (dal ’73 al ’78) d'esaltante esperienza con la maglia azzurrostellata, il ritorno in serie C targato Gennaro Rambone, la serie B sfiorata d'un soffio. Ed ovviamente spera nella salvezza della Paganese: «La C1 è un patrimonio importantissimo, soprattutto per una piazza che ha dovuto penare tanti anni prima di riprendersi il professionismo ed i palcoscenici che merita. È scontato, dunque, che io faccia il tifo per la Paganese e per una città che mi ha dato tanto a livello professionale». Il tono di voce così pacato, i suoi comportamenti tanto rilassati sarebbero un toccasana all'interno dello spogliatoio azzurrostellato. Il motivo? «Più cresce la tensione - spiega Simonelli - più si peggiora in gare così delicate, che mettono in palio un'intera stagione e spesso anche il futuro di un club. Certo, vanno evitati cali di concentrazione, ma anche scongiurati atteggiamenti troppo apprensivi, che finiscono molto spesso per complicare le cose. Se proprio devo dare un consiglio alla Paganese, allora l'invito a restare serena, ad affrontare l'impegno senza lasciarsi divorare dalla frenesia. Ha oltre novanta minuti a disposizione per annullare lo svantaggio maturato all'andata ed il supporto di una città che nei momenti decisivi risponde sempre in maniera esaltante. Ci sono insomma tutti i presupposti per tagliare quest'importante traguardo. E poi - aggiunge Simonelli - c'è un allenatore che ha dimostrato di saperci fare: per Miggiano parlano i numeri. È stato in gamba a tirar fuori dalle sabbie mobili una squadra che sembrava spacciata ed adesso ha la possibilità di completare l'impresa». Oltre alla serenità la Paganese avrà bisogno anche di tanta malizia: «Quella che possono garantire i calciatori più esperti: in gare così importanti è indispensabile il contributo dei cosiddetti veterani. Ai più giovani possono tremare le gambe e devono per questo essere aiutati da chi è abituato a giocare partite che valgono una stagione».
 
Top
morganskinner
view post Posted on 21/5/2008, 14:07     +1   -1




CITAZIONE (Espressione92 @ 21/5/2008, 14:25)
CITAZIONE (morganskinner @ 21/5/2008, 00:06)
DOMENICA E' L'ULTIMA RAGAZZI...SPERIAMO DI MANTENERE LA CATEGORIA...DOMENICA CI GIOCHIAMO TUTTO...ABBIAMO FATTO INNUMEREVOLI SFORZI PER ARRIVARE A DISPUTARE QUESTA CATEGORIA...TUTTI I SACRIFICI CHE OGNUNO DI NOI HA FATTO PER QUESTA MAGLIA...NON SI PUO' TORNARE INDIETRO...E' L'ULTIMA BATTAGLIA...COMBATTIAMO...

SI, MORGAN PERO' DEVO FARCI UN FAVORE, DEVI CONTATTARE LUCIANONO, SE NN SBAGLIO COSI' SI CHIAMA, L'AMICO DI SAPRI, NON PUO' MANCARE A QUESTA ENNESIMA FINALE...MI RACCOMANDO FAI IL POSSIBILE!!!

LUCIANINO PORTA BENE!

P.S. COMPLIMENTI PER LA FIRMA!

NOI VOGLIAMO LUCIANINO

(FILE:https://www.youtube.com/v/yQ654hy865A&hl=it)

CARO...PURTROPPO NON HO IL SUO NUMERO MA CREDO CHE REALEIDEALEULTRAS CI PUO' AIUTARE LUI C'E' L'HA...CI MANCA SOLO LUI...

LUCIANINO PORTA BENE!
 
Top
Espressione92
view post Posted on 21/5/2008, 14:10     +1   -1




CITAZIONE (morganskinner @ 21/5/2008, 15:07)
CITAZIONE (Espressione92 @ 21/5/2008, 14:25)
SI, MORGAN PERO' DEVO FARCI UN FAVORE, DEVI CONTATTARE LUCIANONO, SE NN SBAGLIO COSI' SI CHIAMA, L'AMICO DI SAPRI, NON PUO' MANCARE A QUESTA ENNESIMA FINALE...MI RACCOMANDO FAI IL POSSIBILE!!!

LUCIANINO PORTA BENE!

P.S. COMPLIMENTI PER LA FIRMA!

NOI VOGLIAMO LUCIANINO

(FILE:https://www.youtube.com/v/yQ654hy865A&hl=it)

CARO...PURTROPPO NON HO IL SUO NUMERO MA CREDO CHE REALEIDEALEULTRAS CI PUO' AIUTARE LUI C'E' L'HA...CI MANCA SOLO LUI...

LUCIANINO PORTA BENE!

RAGAZZI NON SCHERZIAMO E CHIAMATE A LUCIANINO...MI RACCOMANDO....
LUCIANINO PORTA BENE!!!

ECCOLO::::::::::::
image
 
Top
Realeidealeultras
view post Posted on 21/5/2008, 16:10     +1   -1




Mobbech'io!!!
 
Top
115 replies since 18/5/2008, 17:50   1449 views
  Share