PLAY-OUT 2009/10- ANDATA: PAGANESE-VIAREGGIO

« Older   Newer »
  Share  
Espressione92
view post Posted on 24/5/2010, 16:24     +1   -1




CITAZIONE (-STAFF- @ 24/5/2010, 16:43)
Al Torre pubblico da record.

Gran bel colpo d'occhio ha offerto il "Marcello Torre". Tifo alle stelle e coreografie sugli spalti che hanno dato la carica ai padroni di casa. Gli ultrà della curva nord ad inizio gara hanno ricoperto il loro settore e quello dei distinti con mini scriscioni bianco ed azzurri. Per due minuti guardando quei due settori si notava una grossa macchia che aveva il colore del cielo. Coreografia che è continuata anche all'inizio del secondo tempo quando il gruppo degli Street Urchins ha ricoperto il settore curva nord con un mega telone che riportava i simboli del gruppo. A questo si va ad aggiungere lo striscione: ”Dateci emozioni… Regaliamo spettacolo”.

Il Mattino

...semplice questione di Stile e Mentalita'!

 
Top
-PPN-
view post Posted on 30/5/2010, 15:20     +1   -1




Pochi minuti prima della gara...immenso popolo Paganese, onore a te!!





 
Top
casuale09
view post Posted on 30/5/2010, 16:57     +1   -1




CARI CUGINETTI LA RUOTA GIRA E ANCHE VOI STATE PROVANDO L'AMAREZZA DI RETROCEDERE...TUTTO GIRA E ORA STA TORNANDO TUTTO COM'ERA PRIMA...MA TANTO VI RIPESCANO QUINDI TRANQUILLI...

CAVA E SALERNO ODIO ETERNO
 
Top
alfo1
view post Posted on 30/5/2010, 22:10     +1   -1




CITAZIONE (casuale09 @ 30/5/2010, 17:57)
CARI CUGINETTI LA RUOTA GIRA E ANCHE VOI STATE PROVANDO L'AMAREZZA DI RETROCEDERE...TUTTO GIRA E ORA STA TORNANDO TUTTO COM'ERA PRIMA...MA TANTO VI RIPESCANO QUINDI TRANQUILLI...

CAVA E SALERNO ODIO ETERNO

Ma pensa a cava e a salerno. cazzo vieni a scrivere su sto forum?
 
Top
-Mentalità Ultras-
view post Posted on 31/5/2010, 16:47     +1   -1




CITAZIONE (casuale09 @ 30/5/2010, 17:57)
CARI CUGINETTI LA RUOTA GIRA E ANCHE VOI STATE PROVANDO L'AMAREZZA DI RETROCEDERE...TUTTO GIRA E ORA STA TORNANDO TUTTO COM'ERA PRIMA...MA TANTO VI RIPESCANO QUINDI TRANQUILLI...

CAVA E SALERNO ODIO ETERNO

Non sapevo di avere un cugino BASTARDO,da dove sei uscito ? :blink:
 
Top
19 replies since 23/5/2010, 18:01   391 views
  Share