PAGANESE-CAVESE

« Older   Newer »
  Share  
Realeidealeultras
view post Posted on 3/12/2007, 12:56     +1   -1




Credo che oggi in parecchi dovrebbero inchinarsi al sig Sabino R.!!!
 
Top
pinop
view post Posted on 3/12/2007, 13:33     +1   -1




Gli ottimi risultati che stiamo raccogliendo in curva sono frutto di sacrifici immensi..grazie ragazzi a voi l'onore che meritate!!!
 
Top
PIZZA DOC
view post Posted on 3/12/2007, 13:42     +1   -1




LE MIE BENEDIZIONI STANNO DANDO FRUTTI....................AVANTI TUTTA INFERIORI A NESSUNO.....................................KE IL SIGNORE CI GUIDI VERSO LA META!!!!!!!!!!!!!!!!!

COME NOI NESSUNO MAI.........................QUELLI DELLA NORD
 
Top
franrag
view post Posted on 3/12/2007, 14:34     +1   -1




ONORE AL PUBBLICO PAGANESE.........
ONORE AGLI ULTRAS........SEMPLICEMENTE UNICI
 
Top
ACIDSIEMPRE
view post Posted on 3/12/2007, 16:14     +1   -1




CITAZIONE (Realeidealeultras @ 3/12/2007, 12:28)
CITAZIONE
Ragazzi, le bombe e le torce fanno parte del nostro mondo,non dimentichiamocelo. Complimenti ai Cavesi presenti ieri al Torre.

CITAZIONE
Saluto il mio "fratello maggiore" della Contursi acida. Spero che le foto ti siano piaciute considerando anche che: 1)non sono un fotografo. 2) io uso una fetente di fotocamera modello nikon.Sai,ci dobbiamo accontentare di cio' che ci passa il convento. Ciao comunista "che" non sei altro!!!

INVITO INFINE TUTTI GLI UTENTI A VEDERE LE FOTO DI NOI NELLA CURVA NORD:SONO UNO SPETTACOLO!!!
https://esserepaganesi.forumcommunity.net/?t=11028345

e date un'occhiata anche ai Cavesi presenti al Torre!!!
https://esserepaganesi.forumcommunity.net/?t=8984821&st=60

:B):

Si "fratellino" sono arrivate tutto ok. Grazie. Però na macchinetta decente accattatella :P !!
Un saluto a PUGNO CHIUSO ;)


 
Top
DeepBlueDeath
view post Posted on 3/12/2007, 18:34     +1   -1




grande partita grande tifo...grandi emozioni
 
Top
rod
view post Posted on 3/12/2007, 18:47     +1   -1




Complimenti a voi paganesi, per l'ospitalità e per non aver dato seguito a quegli idioti delle bombe a cui spero presto di andarli a trovare in qualche ospedale senza dita..
Per quanto riguarda Cocchetto è una faccenda privata e null'altro.
Infine, devo ammettere che da parte nostra non c'era tanto entusiasmo, non so perchè, al contrario del derby a Nocera dove fu davver elettrizzante. Auguri per la permanenza sperando che il derby di ritorno non serva a nessunadelle due squadre.
SALERNO BLU FONCE'
P.S Mi sono rotto pure io di questi Minkia di SENZA PROVINCIA ( sono solo senza cervello)
 
Top
Espressione92
view post Posted on 3/12/2007, 18:48     +1   -1




CITAZIONE (DeepBlueDeath @ 3/12/2007, 18:34)
grande partita grande tifo...grandi emozioni

...TUTTO IL RESTO è noiaaaaaaaaaaaa :P
 
Top
corbarazzurrostellata
view post Posted on 3/12/2007, 18:51     +1   -1




RAGAZZI, IO DOMENICA ERO NELLA NORD... UNA GRANDE EMOZIONE ANCHE PER ME CHE PURTROPPO NN ABITO A PAGANI MA COME GENNARO(MORGAN SKINNER) SONO DI CORBARA E LA DOMENICA SONO SEMPRE AL TORRE E QUANDO POSSO PURE IN TRASFERTA... CMQ MI HANNO DETTO I RAGAZZI DI CORBARA CHE I CORI A RIPETERE SI SENTIVANO FINO LISSU'
 
Top
Espressione92
view post Posted on 3/12/2007, 19:06     +1   -1




CITAZIONE (rod @ 3/12/2007, 18:47)
Complimenti a voi paganesi, per l'ospitalità e per non aver dato seguito a quegli idioti delle bombe a cui spero presto di andarli a trovare in qualche ospedale senza dita..
Per quanto riguarda Cocchetto è una faccenda privata e null'altro.
Infine, devo ammettere che da parte nostra non c'era tanto entusiasmo, non so perchè, al contrario del derby a Nocera dove fu davver elettrizzante. Auguri per la permanenza sperando che il derby di ritorno non serva a nessunadelle due squadre.
SALERNO BLU FONCE'
P.S Mi sono rotto pure io di questi Minkia di SENZA PROVINCIA ( sono solo senza cervello)

saluti rod ;) !
quando vuoi vieni a pure a trovarci!

CITAZIONE (corbarazzurrostellata @ 3/12/2007, 18:51)
RAGAZZI, IO DOMENICA ERO NELLA NORD... UNA GRANDE EMOZIONE ANCHE PER ME CHE PURTROPPO NN ABITO A PAGANI MA COME GENNARO(MORGAN SKINNER) SONO DI CORBARA E LA DOMENICA SONO SEMPRE AL TORRE E QUANDO POSSO PURE IN TRASFERTA... CMQ MI HANNO DETTO I RAGAZZI DI CORBARA CHE I CORI A RIPETERE SI SENTIVANO FINO LISSU'

benvenuto corbara azzurrostellata ;) !
ormai rappresentate la nostra colonia azzurrostellata ;) ...
mi raccomando scrivi più spesso non indugiare!
ciao!!!!!
 
Top
corbarazzurrostellata
view post Posted on 3/12/2007, 19:25     +1   -1




Grazie mille Espressione!!! E saluti a tutti i ragazzi della GIOVENTU'
CIAO!!!
 
Top
Espressione92
view post Posted on 3/12/2007, 19:31     +1   -1




CITAZIONE (corbarazzurrostellata @ 3/12/2007, 19:25)
Grazie mille Espressione!!! E saluti a tutti i ragazzi della GIOVENTU'
CIAO!!!

ok ;) !!!!!
ciao!!!!!
 
Top
morganskinner
view post Posted on 3/12/2007, 20:16     +1   -1




CITAZIONE (corbarazzurrostellata @ 3/12/2007, 19:25)
Grazie mille Espressione!!! E saluti a tutti i ragazzi della GIOVENTU'
CIAO!!!

VERGOGNATI... SPORCO VISCIDO... DOPO L'INTERVALLO TI SEI MESSO A VEDERE LA PARTITA VICINO AL CANCELLO... NON FARE IL MIO NOME... KE MI FAI FARE BRUTTE FIGURE...
 
Top
Realeidealeultras
view post Posted on 3/12/2007, 20:55     +1   -1




Saluti sinceri al caro rod ed alla corbarazzurrostellata.
P.s.:da Salvatore la pizza ha piu' sapore!!!
 
Top
Bluisthecolor
view post Posted on 3/12/2007, 21:26     +1   -1




Fermo restando il rispetto per chi vive davvero con certi ideali, credo che la prestazione di ieri della vostra tifoseria sia da analizzare più freddamente.

1) La frenesia per il nuovo settore ha sicuramente regalato più adrenalina al vostro pubblico che, in ogni caso, dalla tifoseria cavese ha praticamente ereditato quasi ogni coro.

2) Ostentare così tanto una buona prestazione "canora" è sintomo di una prolungata astinenza che, da domenica prossima senza avere di fronte i cavesi, vi potrà attanagliare nuovamente.

3) Definire mediatica la nostra tifoseria è una barzelletta, soprattutto se di fronte ci sono 3 micofoni e le telecamere di TELENUOVA.

4) Sarà il tempo a giudicare, noi proseguiamo per la nostra strada, senza voler risultare simpatici a nessuno.


rispondevo a questo msg:
Mi preme pero' sottolineare quando siano stantii ormai sti Cavesi con la storia del "senza provincia". Sappiamo benissimo che odiate i Salernitani,ma era il caso di rimarcarlo a Pagani? Cosa vi credete di essere ora che avete esposto quello striscione a Pagani? mah! Il vs problema e' che vi fossilizzate troppo sulle cose e mi spiego meglio. La storia "senza provincia" ormai va avanti da anni e siete diventati molto ripetitivi,quasi antipatici. Catello Mari. Massimo rispetto per il calciatore che non c'e' piu' per carita',pero' basta!!!e cambiate disco!!! e poi raduni,su raduni,su raduni, e cambiate disco!!! La differenza tra noi e voi sapete qual'e'? E' che voi siete molto apparenza,per capirci,siete molto mediatici e a volte date davvero l'impressione di esserci solo per le talecamere. Noi invece preferiamo ESSERE!!! Voi venite a Pagani e accendete torce (sapendo che è vietato),ma lo fate di nascosto. Una cosa o la si fa da ULTRAS o non la si fa proprio. E potrei continuare per ore e ore scrivendo in base a cio' che ho visto oggi ma preferisco fermarmi qua.
 
Top
46 replies since 2/12/2007, 17:38   1034 views
  Share