PAGANESE-PERUGIA, X Giornata 02/11/08

« Older   Newer »
  Share  
morganskinner
view post Posted on 3/11/2008, 00:43     +1   -1




CITAZIONE (Espressione92 @ 2/11/2008, 20:14)
OGGI LA CURVA HA DIMOSTRATO TUTTO IL SUO RISPETTO E UN VERO ULTRAS QUESTO LO CAPISCE!!!
Discorso a parte per il "tifoso"...
LA CURVA HA PIU' CHE RISPETTATO COLORO CHE SONO GIUNTI DA PERUGIA...50....ECC...
POCO IMPORTA ONORE A LORO....
ONORE A CHI E' STATO AL "TORRE"
...LASCIAMO PERDERE COLORO CHE PARLANO E RESTANO A CASA!!!!

bel discorso... non generalizziamo... non tutti ragionano con la stessa testa...
 
Top
HELMUT DUCADAM
view post Posted on 3/11/2008, 14:34     +1   -1




RITORNANDO ALLA PARTITA IERI SECONDO ME LA PAGANESE HA DISPUTATO LA MIGLIORE PARTITA DELLA GESTIONE CAPUANO; TATTICAMENTE E' STATA PERFETTA IL CARO EZIOLINO HA INDOVINATO TUTTE LE MOSSE PER FERMARE GLI ATTACCHI UMBRI.
IERI SERA HO ASCOLTATO L'INTERVISTA CHE HA RILASCIATO IL MISTER SARRI ALLA NOSTRA EMITTENTE LOCALE IL QUALE HA RIBADITO PIU' VOLTE CHE LA SUA SQUADRA HA DOMINATO PER 65 MINUTI ED HA SUBITO PER SOLO 25 LA PAGANESE E CHE IL PAREGGIO ERA IL RISULTATO PIU' GIUSTO; E PUR VERO KE IL PALLINO DEL GIOCO ERA SEMPRE NELLE MANI DEI GRIFONI MA LE CONCLUSIONE A RETE SONO ARRIVATE SOLO DOPO AVER SUBITO LE DUE MARCATURE DI DI COSMO.
FORSE IL CARO SARRI NON HA ANCORA CAPITO KOME SI VINCONO LE PARTITE .

INSOMMA LA PAGANESE E'STATA CINICA E SPIETATA KOME NOI TIFOSI

 
Top
-PPN-
view post Posted on 3/11/2008, 14:40     +1   -1




Ragazzi ma vogliamo scherzare??? Ieri abbiamo giocato benissimo...Sarri ha sparato solo cazzate e se continua così dura molto poco a Perugia....non ha avuto un briciolo di umiltà..forse è pure lui convinto che le gara si vincono con il blasone....poverino!
 
Top
franrag
view post Posted on 3/11/2008, 14:57     +1   -1




RAGAZZI PURTROPPO PER GLI ALTRI, NON è SEMPLICE AMMETTERE LE SCONFITTE......IERI UNA PAGANESE BRILLANTE, MOTIVATA E IN PIENA FORMA HA AVUTO LA MEGLIO SU UN PERUGIA CHE A MIO MODESTO MODO DI VEDERE, è PIENO DI PRIME DONNE MA SENZA UN'ANIMA......IERI HA VINTO LA PAGANESE, PAGANI E TUTTI I TIFOSI......ANDIAMO AVANTI E CONTINUIAMO A VIVERE QUESTO SOGNO......

DOMENICA ABBATTIAMO ANCHE IL PESCARA....PECCATO PER LA TRASFERTA......ANCHE SE..... ;)
 
Top
REALE-IDEALE-ULTRAS
view post Posted on 3/11/2008, 21:43     +1   -1




ERCOLANO FIGLIO DI TRO...TA!!!
 
Top
alfo1
view post Posted on 3/11/2008, 22:11     +1   -1




CITAZIONE (REALE-IDEALE-ULTRAS @ 3/11/2008, 21:43)
ERCOLANO FIGLIO DI TRO...TA!!!

e che ti hanno fatto i tifosi dell'ercolano? :P
 
Top
REALE-IDEALE-ULTRAS
view post Posted on 3/11/2008, 22:17     +1   -1




Non mi hanno dato il fumo!!!
 
Top
alfo1
view post Posted on 3/11/2008, 22:28     +1   -1




chilli figl' e 'ndrocchia :lol: nun te preoccupà fofò :rolleyes: compra il "made in pagani" ;) nun e penzà :D
 
Top
REALE-IDEALE-ULTRAS
view post Posted on 3/11/2008, 22:42     +1   -1




ok!!
 
Top
piranhapagani
view post Posted on 4/11/2008, 11:05     +1   -1




drogatttttttttttttt!!!!!!!!
 
Top
Espressione92
view post Posted on 4/11/2008, 11:08     +1   -1




mani tese al cielo....

image
 
Top
Paganese100%
view post Posted on 4/11/2008, 12:47     +1   -1




CITAZIONE (REALE-IDEALE-ULTRAS @ 3/11/2008, 22:42)
ok!!

:D :D :D :D :D
Grande MBRIACON!!! :D :D
 
Top
Mimi'
view post Posted on 4/11/2008, 19:09     +1   -1




Domenica ho provato sensazioni ed emozioni ke non provavo da moltissimo tempo!E' stato bello ritornare in curva a tifare, a ritrovare quella gioia di esultare ad un gol, festeggiare con i calciatori a fine gara!!!!!!!!Sono tornato su con la gioia nel cuore,a testa alta e con l'orgoglio ancora + grande di essere paganese.Spero ke di partite cosi' ne posso vivere ancora molte,ma soprattutto ke questa squadra ci faccia sognare ancora a lunogo.
p.s:PAGANESE 100% COMPLIMENTI X LA BOLLETTA KE HAI PRESO DOMENICA!!!!
monelloxsempre MI CERCAVI DOMENICA,AVEVI LA CURIOSITA' DI VEDERMI E I SALUTI DI E92 MI SONO ARRIVATI,MA VISTO COME ERI VESTITO E' STATO MEGLIO NON ESSERECI INCONTRATI!!!!!MA NON AVEVI CALDO?????????
 
Top
monello per sempre
view post Posted on 4/11/2008, 19:47     +1   -1




CITAZIONE (Mimi' @ 4/11/2008, 19:09)
Domenica ho provato sensazioni ed emozioni ke non provavo da moltissimo tempo!E' stato bello ritornare in curva a tifare, a ritrovare quella gioia di esultare ad un gol, festeggiare con i calciatori a fine gara!!!!!!!!Sono tornato su con la gioia nel cuore,a testa alta e con l'orgoglio ancora + grande di essere paganese.Spero ke di partite cosi' ne posso vivere ancora molte,ma soprattutto ke questa squadra ci faccia sognare ancora a lunogo.
p.s:PAGANESE 100% COMPLIMENTI X LA BOLLETTA KE HAI PRESO DOMENICA!!!!
monelloxsempre MI CERCAVI DOMENICA,AVEVI LA CURIOSITA' DI VEDERMI E I SALUTI DI E92 MI SONO ARRIVATI,MA VISTO COME ERI VESTITO E' STATO MEGLIO NON ESSERECI INCONTRATI!!!!!MA NON AVEVI CALDO?????????

ah mi hai visto :D :D :D
lo so faceva caldo ma sul finire della partita stavo bene e poi il maglioncino era blu notte e non nero. :P
si ero curioso di vederti e di salutarti sinceramente,facciamo sempre la guerra almeno da vicino potevamo vederci.sara' per la prossima volta.
 
Top
REALE-IDEALE-ULTRAS
view post Posted on 4/11/2008, 20:21     +1   -1




Lo penso e lo dico:tra Mimi' e monello alla fine sarà vero amore!!!image
 
Top
30 replies since 2/11/2008, 17:31   471 views
  Share