Salernitana - PAGANESE: VIDEOTIFO da bordocampo

« Older   Newer »
  Share  
Paganese1926
view post Posted on 27/12/2010, 14:25     +1   -1





RIPARTIAMO DA QUI... TUTTI!!!



Edited by Espressione - 27/12/2010, 19:44
 
Top
MORIRO' PRIMA DI MOLLARE 81
view post Posted on 27/12/2010, 18:31     +1   -1




....che belli...ripartiamo da qua....!!!!!
 
Top
Espressione
view post Posted on 27/12/2010, 19:44     +1   -1




...CONTINUIAMO DA QUI... FORSE VOLETE DIRE :D
 
Top
PaganeseDOC…
view post Posted on 27/12/2010, 22:56     +1   -1




stupendi
 
Top
-PPN-
view post Posted on 27/12/2010, 23:24     +1   -1




se ci davano la nord......lasciamo perdere va!!!
 
Top
malvagio
view post Posted on 28/12/2010, 03:10     +1   -1




DA BRIVIDI BRRRRRRRRRRRRR. MI VIENE LA PELLE D'OCA A RISENTIRCI.............POSSIAMO CONTINUARE A FARLO PIU' DI PRIMA SENZA MAI MOLLARE.............AVANTI ULTRAS FINO ALLA FINE
 
Top
MORIRO' PRIMA DI MOLLARE 81
view post Posted on 28/12/2010, 19:11     +1   -1




CITAZIONE (Espressione @ 27/12/2010, 19:44) 
...CONTINUIAMO DA QUI... FORSE VOLETE DIRE :D

hai ragione....:D
 
Top
-STAFF-
view post Posted on 29/12/2010, 10:29     +1   -1




la vita è una ruota!
 
Top
vekkiomonello
view post Posted on 29/12/2010, 14:40     +1   -1




grandi ragazzi!!!!---- superiorità anche al ritorno!!!.... facciamo vedere chi sono i paganesi, e dimostriamo al capoluogo di provincia la NOSTRA SUPERIORITà IN FATTO DI MENTALITà ULTRAS!!!... GIà NOCERA è STATA ATTERRATA DALLA NOSTRA MENTALITà, ATTERRIAMO ANCHE LORO... MA MI RACCOMANDO, DIMOSTRIAMO CON CIVILTà LA NOSTRA SUPERIORITà... SI A STRISCIONI CON I QUALI TUTTI DEVONO "CAPIRE", MA SOPRATUTTO I SALERNITANI DEVONO "CAPIRE"... MA METTIAMO DA PARTE LA VIOLENZA!!!
 
Top
Paganese1926
view post Posted on 30/12/2010, 23:09     +1   -1




Altra chicca ^_^

Videotifo dalla TRIBUNA

 
Top
PaganeseDOC…
view post Posted on 30/12/2010, 23:20     +1   -1




Queste sono le risposte che qualcuno si chiedeva qualche mese fa..grandissimi !!!
 
Top
Espressione
view post Posted on 31/12/2010, 13:07     +1   -1




questa è Pagani e statene certi....NON MORIRA' MAI!
 
Top
vekkiomonello
view post Posted on 31/12/2010, 15:03     +1   -1




grandi ragazzi!!!... orgoglio di qst città... figli di un popolo combattente e "autonomo" quali i taurani!!!!.... nessuno ci è superiore, ed i fatti lo dimostrano!!!... nocera oramai colonia paganese, ed ora anche salerno!!!... peccato (purtroppo) x ciò che è successo... ma ragazzi, rendiamoci conto che la cosa è stata voluta, perché ancora oggi non mi spiego il motivo x cui nn c'erano forse dell'ordine e nn si è creato un cordone divisiorio, ed ancor più il prefetto x ordine pubblico nn ci ha concesso un settore tt per noi!!!!... lasciamo perdere, oramai sono cose dette e ridette, ma rifflettete tutti, cari paganesi, che la gente è invidiosa di noi, realtà che si è fatta strada divenendo pian piano una grande realtà in tutti i sensi!!!!... molti ci vigliono male, molti ci vogliono vedere declassati, molti vogliono relegarci come periferia, ma noi dobbiamo lottare contro tutti e tutto, per dare dignità al paganese, a noi stessi alla nostra città... ne nuceria, ne salernum ne i borboni napoletani ci appartengono, ma figli di taurani, popolo autonomo e combattente!!!!... lottiamo calcisticamente, ma lottiamo anche civilmente.... altre lotte ci attendono, ospedale, scuole, istituzioni, per far si che pagani non sia una frazione, ma una città!!!! ... FORZA PAGANESI!!!
 
Top
Espressione
view post Posted on 1/1/2011, 11:30     +1   -1




CITAZIONE (vekkiomonello @ 31/12/2010, 15:03) 
grandi ragazzi!!!... orgoglio di qst città... figli di un popolo combattente e "autonomo" quali i taurani!!!!.... nessuno ci è superiore, ed i fatti lo dimostrano!!!... nocera oramai colonia paganese, ed ora anche salerno!!!... peccato (purtroppo) x ciò che è successo... ma ragazzi, rendiamoci conto che la cosa è stata voluta, perché ancora oggi non mi spiego il motivo x cui nn c'erano forse dell'ordine e nn si è creato un cordone divisiorio, ed ancor più il prefetto x ordine pubblico nn ci ha concesso un settore tt per noi!!!!... lasciamo perdere, oramai sono cose dette e ridette, ma rifflettete tutti, cari paganesi, che la gente è invidiosa di noi, realtà che si è fatta strada divenendo pian piano una grande realtà in tutti i sensi!!!!... molti ci vigliono male, molti ci vogliono vedere declassati, molti vogliono relegarci come periferia, ma noi dobbiamo lottare contro tutti e tutto, per dare dignità al paganese, a noi stessi alla nostra città... ne nuceria, ne salernum ne i borboni napoletani ci appartengono, ma figli di taurani, popolo autonomo e combattente!!!!... lottiamo calcisticamente, ma lottiamo anche civilmente.... altre lotte ci attendono, ospedale, scuole, istituzioni, per far si che pagani non sia una frazione, ma una città!!!! ... FORZA PAGANESI!!!

...figli di taurani, popolo autonomo e combattente ;)

 
Top
lasalernoultra
view post Posted on 19/12/2011, 02:43     +1   -1




CITAZIONE (vekkiomonello @ 29/12/2010, 14:40) 
grandi ragazzi!!!!---- superiorità anche al ritorno!!!.... facciamo vedere chi sono i paganesi, e dimostriamo al capoluogo di provincia la NOSTRA SUPERIORITà IN FATTO DI MENTALITà ULTRAS!!!... GIà NOCERA è STATA ATTERRATA DALLA NOSTRA MENTALITà, ATTERRIAMO ANCHE LORO... MA MI RACCOMANDO, DIMOSTRIAMO CON CIVILTà LA NOSTRA SUPERIORITà... SI A STRISCIONI CON I QUALI TUTTI DEVONO "CAPIRE", MA SOPRATUTTO I SALERNITANI DEVONO "CAPIRE"... MA METTIAMO DA PARTE LA VIOLENZA!!!

MA PER FAVORE SU... NON PENSI DI STAR ESAGERANDO ,E DOPO QUELLA PARTITA POI...

CAPISCO L ARRABIATURA MA PURTROPPO QUESTE COSE CAPITANO , E QUEL CLIMA DI FESTA DEL POST PARTITA LO SENTIVANO SOLO I GIORNALISTI , VOI E I PLAITANO.. LA SUD NON AVEVA NESSUN INTENZIONE DI FARE ''FESTE TRA AMICI E PARENTI'' PER DIRE..
MOLTI SALERNITANI NON APPREZZANO CHE PAGANI SIA COME DIRE ''FEDELE A NAPOLI'' NON SO SE HO RESO L IDEA COME TRA L ALTRO FANNO ANCHE CAVA,NOCERA,AVELLINO,BATTIPAGLIA INSOMMA TUTTI.

NOI NON SIAMO NAPOLETANI!

IO NON SONO CONTRO I PAGANESI SIA CHIARO , NEMMENO CONTRO I NOCERINI, SONO CONTRO CHI DISPREZZA E INFANGA IL NOME DELLA MIA CITTA' ..
UN ESEMPIO RISPETTO AI NOCERINI DIMOSTRATE PIU MENTALITA' SUL DISCORSO DELLA TESSERA, COME VEDO PAGANI NON SI TESSERA , A DIFFERENZA DEI ROSSONERI
 
Top
16 replies since 27/12/2010, 14:25   397 views
  Share